Unser Team

Monika Walter

Monika Walter

Position Steuerberaterin

Kanzlei Seit 1991 im Bereich Steuern tätig. Bestellung zur Steuerberaterin im April 2010

Berufsfeld Steuerberatung und Wirtschaftsberatung

Email monika.walter@waltermonika.de

Martin Walter

Martin Walter

Position Bilanzbuchhalter, Wirtschaftsassistent

Bei uns Seit 1981 im Bereich Steuern tätig. Seit 2010 im Betrieb.

Berufsfeld Büroleitung, Betriebswirtschaftliche Beratung, Steuern und Bilanzen

Email martin.walter@waltermonika.de

Sonja Huber

Sonja Huber

Position Steuerfachangestellte

Bei uns Seit 2012.

Berufsfeld Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Email sonja.huber@waltermonika.de

Eva Gamböck

Eva Gamböck

Position kfm. Angestellte

Bei uns Seit 2015.

Berufsfeld Lohnbuchhaltung, Finanzbuchhaltung, Kfm. Betreuung

Email eva.gamboeck@waltermonika.de

Melanie Soller

Melanie Soller

Position Steuerfachangestellte

Bei uns Seit 2015

Berufsfeld Finanzbuchhaltung, Abschlüsse und Steuererklärungen

Email melanie.soller@waltermonika.de

Monika Reindl

Monika Reindl

Position Steuerfachassistentin

Bei uns Seit 2015

Berufsfeld Finanzbuchhaltungen, Lohnbuchhaltungen, Abschlüsse und Steuererklärungen

Email monika.reindl@waltermonika.de

Theresa Steffl

Theresa Steffl

Position Steuerfachangestellte - macht gerade ihren Bilanzbuchhalter -

Bei uns Seit 2016

Berufsfeld Finanzbuchhaltungen, Abschlüsse und Steuererklärungen

Email theresa.steffl@waltermonika.de

Claudia Trost

Claudia Trost

Position Steuerfachangestellte

Bei uns seit 2010.

Berufsfeld Finanzbuchhaltungen, Lohnbuchhaltungen (u. a. Baulohn)

Email claudia.trost@waltermonika.de

Karin Fürst

Karin Fürst

Position Kfm. Angestellte

Bei uns seit August 2020

Berufsfeld Empfang Sekretariat internes Rechnungswesen

Email karin.fuerst@waltermonika.de

Christina Gockeln

Christina Gockeln

Position Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Bei uns September 2020

Berufsfeld ist fleißig am Lernen

Email mail@waltermonika.de