Unser Team

Ihr Kanzleiteam

Um auch komplexen Sachfragen gerecht zu werden steht Ihnen Frau Monika Walter als Beraterin zur Seite. Mit profundem Fachwissen werden Sie außerdem unterstützt bei ihren alltäglichen Fragen von Martin Walter sowie dem gesamten Team, das mit kompetenten Ansprechpartnern jederzeit für sie erreichbar ist.


Monika Walter - Steuerberaterin

Monika Walter
Steuerberaterin



Seit 1991 im Bereich Steuern tätig.
Bestellung zur Steuerberaterin im April 2010
Steuerberatung und Kanzleiinhaberin
monika.walter@waltermonika.de

 

Martin Walter - Bilanzbuchhalter

Martin Walter
Bilanzbuchhalter, Wirtschaftsassistent



Seit 1981 im Bereich Steuern tätig
Seit 2010 im Betrieb
Büroleitung
martin.walter@waltermonika.de

 

Sonja Huber - Steuerfachangestellte

Sonja Huber
Steuerfachangestellte


Seit 2011 im Betrieb
Zuständig für Finanzbuchhaltung und Steuererklärung
sonja.huber@waltermonika.de

 

Eva Gamböck - kfm. Angestellte

Eva Gamböck
kfm. Angestellte


Seit 2015 im Betrieb
Zuständig für Buchhaltung und Lohnbuchhaltung
eva.gamboeck@waltermonika.de

 

Melanie Soller - Steuerfachangestellte

Melanie Soller
Steuerfachangestellte


Seit 2015 im Betrieb
Zuständig für Finanzbuchhaltung und Jahresabschluss
melanie.soller@waltermonika.de

 

Monika Reindl - Steuerfachassistentin

Monika Reindl
Steuerfachassistentin


Seit 2015 im Betrieb
Zuständig für Finanzbuchhaltung und Jahresabschluss
mail@waltermonika.de

 

Theresa Steffl - Steuerfachangestellte (Auszubildende)

Theresa Steffl
Steuerfachangestellte (Auszubildende)


Ab Herbst 2016 im Betrieb
mail@waltermonika.de

 

Claudia Trost - Steuerfachangestellte

Claudia Trost
Steuerfachangestellte


Seit 2010 im Betrieb
Zuständig für Finanzbuchhaltung und Steuerklärung
mail@waltermonika.de

 

Daniela Polm - Buchhalterin

Daniela Polm
Buchhalterin


Seit 2017 im Betrieb
Zuständig für Finanzbuchhaltung
daniela.polm@waltermonika.de

 

Sandra Kammermeier - kfm. Angestellte

Sandra Kammermeier
kfm. Angestellte


Seit 2017 im Betrieb
Zuständig für Sekretariat, Empfang und Verwaltung
sandra.kammermeier@waltermonika.de