Monika Walter
Steuerberaterin


Galerie

Hier sehen Sie unsere Mitarbeiter.   

Unser Team

Monika Walter

Monika Walter

Position Steuerberaterin

Kanzlei Seit 1991 im Bereich Steuern tätig. Bestellung zur Steuerberaterin im April 2010

Berufsfeld Steuerberatung und Wirtschaftsberatung

Email monika.walter@waltermonika.de

Martin Walter

Martin Walter

Position Bilanzbuchhalter, Wirtschaftsassistent

Bei uns Seit 1981 im Bereich Steuern tätig. Seit 2010 im Betrieb.

Berufsfeld Büroleitung, Betriebswirtschaftliche Beratung, Steuern und Bilanzen

Email martin.walter@waltermonika.de

Sonja Huber

Sonja Huber

Position Steuerfachangestellte

Bei uns Seit 2012.

Berufsfeld Finanzbuchhaltung, Jahresabschlüsse, Steuererklärungen

Email sonja.huber@waltermonika.de

Eva Gamböck

Eva Gamböck

Position kfm. Angestellte

Bei uns Seit 2015.

Berufsfeld Lohnbuchhaltung, Finanzbuchhaltung, Kfm. Betreuung

Email eva.gamboeck@waltermonika.de

Melanie Soller

Melanie Soller

Position Steuerfachangestellte

Bei uns Seit 2015

Berufsfeld Finanzbuchhaltung, Abschlüsse und Steuererklärungen

Email melanie.soller@waltermonika.de

Monika Reindl

Monika Reindl

Position Steuerfachassistentin

Bei uns Seit 2015

Berufsfeld Finanzbuchhaltungen, Lohnbuchhaltungen, Abschlüsse und Steuererklärungen

Email monika.reindl@waltermonika.de

Theresa Steffl

Theresa Steffl

Position Steuerfachangestellte (Auszubildende)

Das ist PRIMA! Liebe Theresa, es freut uns alle sehr, dass du nach der Ausbildung bei uns bleibst!!

Bei uns Seit 2016

Berufsfeld Finanzbuchhaltungen, Abschlüsse und Steuererklärungen

Email theresa.steffl@waltermonika.de

Claudia Trost

Claudia Trost

Position Steuerfachangestellte

Bei uns seit 2010.

Berufsfeld Finanzbuchhaltungen, Lohnbuchhaltungen (u. a. Baulohn)

Email claudia.trost@waltermonika.de

Daniela Polm

Daniela Polm

Position Buchhaltungsfachkraft

Bei uns Seit 2017

Berufsfeld Finanzbuchhaltungen, Steuererklärungen, Verwaltung

Email daniela.polm@waltermonika.de